Питание в детском саду

Организация питания   Видео

Дети активно растут и развиваются, поэтому очень важно заботиться о здоровом, рациональном и сбалансированном питании.

При организация питания  МБДОУ  "Детский сад № 105" г. Чебоксары регламентируется нормативно-правовыми актами   и руководствуется  практическим материалом по организации питания в ДОУ  "Примерным 10-дневным сезонным рационом питания (меню) для ясельного и дошкольного возраста")  и соответствует СанПиН 2.3/2.4.1.3390-20«Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.10.2020г . № 32)

Меню согласованно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашия.

Рацион питания для детей: летнее меню

Рацион питания для детей: осеннее меню

Рацион питания для детей: зимнее меню

Рацион питания для детей: весеннее меню

Меню приготавливаемых блюд

Нормативно-правовые документы  питания в дошкольных образовательных учреждениях

1.Письмо от  26. 06. 2015 № 04/1426 Соглашение о взаимодействии между администрациями муниципальных районов (городских округов) и бюджетными организациями чувашской Республики, подведомственными Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики.

2. Постановление Администрации города Чебоксары № 1143 от 28.06.2018 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206"

4.  СанПиН 2.3/2.4.1.3390-20«Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.10.2020г . № 32)

Локальные акты по организации питания

1. Положение об организации питания в ДОУ

2. Приказ об организации питания в детском саду.

3. Приказ об утверждении «Двухнедельных рационов питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3-х лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующем общеобразовательную программу дошкольного образования с 12 часовым пребыванием детей»

4. Положение о бракеражной комиссии

5. Приказ о создании бракеражной комиссии.

6. Приказ о создании комиссии для осуществления контроля по закладке продуктов на 2020 год.

7. График закладки продуктов.

8. График выдачи питания.

9. Приказ о питании сотрудников на 2020 год.

Ссылка на сайт управления образования администрации города Чебоксары Организация питания

«Презентация по организации питания   МБДОУ  «Детский сад №105» г. Чебоксары»

Наши поставщики продуктов:

ООО Комбинат питания "Здоровье"

ООО "Бережное"

ИП Алексеева Н.Ю

ООО "Агенство по продовольствию"

Правильное питание

Питание ребёнка от 4 до 10 лет

Питание дошкольника

Питание детей летом

Чем нельзя кормить ребёнка